Скончался мальчик, которого напоил водкой житель Жайылского района

 

Скончался мальчик, которого напоил водкой житель Жайылского района Трагедия разыгралась в Жайыльском районе Чуйской области в ночь на 12 июля. 30-летняя мать ребенка рассказала, что в ночь на 12

Трагедия разыгралась в Жайыльском районе Чуйской области в ночь на 12 июля. 30-летняя мать ребенка рассказала, что в ночь на 12 июля распивала спиртное дома со своей знакомой и 60-летним сожителем. Позже к ним присоединился сожитель ее подруги, который затем начал избивать мать ребенка. Та убежала. Вернувшись домой лишь поздно вечером, обнаружила, что ее 6-летний сын спит. Сама она вскоре тоже уснула, а проснувшись утром, поняла, что с ребенком «что-то не так», и обратилась в больницу. Ребенку диагностировали судороги и отек головного мозга, он был подключен к аппарату искусственного дыхания.
Оказалось, что ребенка напоил водкой 31-летний сын ее сожителя. После того, как мать убежала, к «застолью» присоединился 31-летний А. П. сын 60-летнего хозяина дома. Вся компания решила пойти к соседям, и там продолжить распивать спиртное. Шестилетний мальчик, оставшийся дома один, тоже пошел за ними и сказал, что голоден. А. П. дал ему помидор и заставил выпить две рюмки водки, несмотря на сопротивление ребенка. Потом он ударил мальчика по голове, и тот ушел домой.
Мальчик неделю был в коме и 20 июля скончался, не приходя в сознание. «Мы пока не можем сказать из-за чего наступила смерть. Потому что точный диагноз будет поставлен после проведения судебно-медицинской экспертизы и получения ее итогов. По предварительным данным, у него случилась алкогольная интоксикация, так как спиртные напитки оказывают сильное негативное воздействие на детский организм. Всю информацию мы передали в правоохранительные органы».
Правоохранители задержали 31-летнего мужчину, напоившего 6-летнего мальчика водкой. В пресс-службе ГУВД области сообщили, что дело переквалифицировали на статью 138 «Причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса КР, предусматривающую от пяти до семи лет лишения свободы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *