Россияне попросили Меркель переселить их из барака и отказались уезжать

 

Россияне попросили Меркель переселить их из барака и отказались уезжать Жители аварийного барака в кузбасском Прокопьевске обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель и генсеку ООН Антониу

Жители аварийного барака в кузбасском Прокопьевске обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель и генсеку ООН Антониу Гутерришу с просьбой предоставить им убежище, а потом отказались переезжать в предложенный российскими властями новый дом.
В администрации сообщили, что в 2014 году почти все жильцы дома получили новое жилье и переехали в предоставленные городом новые квартиры. Исключением были местная жительница Татьяна Исаева и двое ее взрослых сыновей. Они получили две квартиры, но отказались уезжать и потребовали от города 10 миллионов рублей.
Женщина считает, что барак не просто аварийный, а еще и подработанная территория. Она обращалась в суды и проиграла в нескольких инстанциях, но все равно настаивает на компенсации. Из-за отказа освобождать дом мэрии приходится оплачивать коммуналку за квартиры, которые стоят пустыми.
Обращение к Меркель и Гутерришу семья оставила на стенах своего аварийного дома. Родственники утверждали, что чиновники не оказали им помощь. Они требуют от властей социальных выплат и считают, что их хотят отравить.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *