В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы поступило дело в отношении мужчины, который избил камнем несовершеннолетнего сына и оставил умирать на Восточной объездной дороге (ВОАД)

 

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы поступило дело в отношении

Мурат Аскар-оглы обвиняется в «покушении на убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии» по части 3 статьи 24 и пункту 3 части 2 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Уголовное дело в отношении мужчины состоит из шести томов и передано судье Еркину Майшинову, сообщила пресс-служба Алматинского городского суда.

Известно, что в судебном разбирательстве будут участвовать шесть свидетелей и потерпевший.

16 июля в полицию поступила информация о том, что мальчика возможно сбил автомобиль, виновник ДТП скрылся с места происшествия. 5- летнего Мухаммеда случайно обнаружила женщина. Она вынесла одеяло и положила на него ребенка. Мальчика сразу же доставили в детскую больницу. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Была проведена операция. Больше двух недель полиция искала предполагаемого виновника аварии.

«Первоначально следствие шло по ложному следу, исходя из показаний девушки, представившейся очевидцем, которая сообщила о том, что мальчика сбила машина черного цвета. Позже выяснилось, что эти сведения были недостоверными. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как отец Мухамеда ведет его за руку вдоль проезжей части. Как оказалось, спустя несколько минут мужчина завел мальчика в безлюдное место и, разгневавшись поведению сына, ударил его камнем по виску» — сообщила официальный представитель ДВД города Алматы Салтанат Азирбек. Был проведен тщательный осмотр места происшествия, полицейские скосили траву и нашли орудие преступления – тот самый камень, а также признаки присутствия на этом месте взрослого человека.

 

2 августа Мурата Аскар-оглы задержали. Сначала он уверял, что в тот день поехал на работу и не заметил, что ребенок увязался за ним следом.

«Мы живем в ста метрах от трассы. Я выехал из дома на работу. Сел в машину и, не оглядываясь, уехал. Дети играли во дворе. Видимо, младший сын побежал за моей машиной. Как он попал под колеса, не знаю. Впервые такое происходит. Когда он пропал, домашние сразу кинулись его искать. Знакомые, которые живут чуть выше нас, скинули видеозапись, на котором я узнал своего сына, он был с окровавленной головой. Соседи нашли его под деревом далеко от дома. Пятилетний ребенок своими силами не мог туда добраться», — плакался тогда отец пострадавшего мальчика Мурат. Но позже сознался в преступлении.

«С утра выпил, сын был со мной, он был сильно беспокойным. По дороге я выпил еще пива. Сын капризничал постоянно, а потом сказал , что хочет в туалет. Мы зашли в кусты. Я взял камень и ударил его прямо по виску, он упал, а я испугался, сел в автобус, доехал до работы, там же умылся. Я прошу прощения у всех казахстанцев, у сотрудников полиции. Я готов понести наказание и не заслуживаю пощады», — рассказал отец мальчика.

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы поступило дело в отношении

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы поступило дело в отношении

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *