Учителя — самая невостребованная профессия

 

Учителя - самая невостребованная профессия А вот охранники и продавцы очень востребованы.Именно такую информацию сообщили в ВНИИ. Эксперты проанализировали данные Росстата о том, каких

А вот охранники и продавцы очень востребованы.Именно такую информацию сообщили в ВНИИ. Эксперты проанализировали данные Росстата о том, каких сотрудников ищут себе компании и организации, после чего выяснилось, что самый низкий спрос на педагогов средней школы 1,0% (0,7% в 2016 году), бухгалтеров 1,4% (1,1% в 2016 году). Несмотря на массовость этих профессий, рабочие места, в основном, заполнены.
Также не востребован средний юридический персонал в судебной, адвокатской и нотариальной деятельности и средний персонал библиотек, музеев и художественных галерей.
А вот спрос на квалифицированных работников сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства, наоборот очень высок. Также серьезным спросом пользуются охранники и продавцы: в конце 2018 года было открыто 31,4 тыс. вакансий охранников и 15,5 тыс. вакансий продавцов.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *