На окраине Абакана пёс спас трёхлетнего внука своей хозяйки

 

На окраине Абакана пёс спас трёхлетнего внука своей хозяйки Родители привезли своего 3-летнего сына Рому погостить к бабушке. В один из дней она уехала по делам, а ребёнка оставила своей матери.

Родители привезли своего 3-летнего сына Рому погостить к бабушке. В один из дней она уехала по делам, а ребёнка оставила своей матери. Как только женщина ненадолго отлучилась, малыш сбежал.
Мальчик прошёл почти километр и в итоге оказался на железнодорожном перегоне, в трёхстах метрах от путей, всё это время за ним следовал хозяйский пёс — Гоша, но в этот момент он исчез. Что было дальше, рассказал железнодорожник, который в тот момент осматривал пути где-то в стороне:
Гляжу: собака, обычная дворняга. Но что меня насторожило: ведет себя странно, неспокойно. Будто в кустах лежит добыча, и она ее защищает. Побежала. Я за ней. Вдруг смотрю, в траве сидит парнишка, я прямо обалдел. А родители-то где Одна собака, ворчит», рассказал мужчина изданию.
Мальчик, ввиду возраста, не смог рассказать ничего, кроме того, как зовут его самого, родителей и что папа работает на машине. Позже в отдел полиции позвонили родители мальчика. Его отвезли домой, пёс, которого хотели высадить, когда он залез в машину, обхватил ногу мальчика лапами и отказался вылезать.
Как оказалось потом, будучи ещё щенком, Гоша попал под машину и получил тяжелую травму. Шансов выжить было очень мало. Но Ромкина бабушка поила его лекарствами, бульоном и в итоге выходила, теперь он отплатил женщине за её доброту.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *