Батюшка новороссийской церкви обматерил прихожан и отказал в крещении

 

Батюшка новороссийской церкви обматерил прихожан и отказал в крещении Крещение таинство, которое очень дорого верующим. Но в Новороссийске это таинство было испорчено неподобающим поведением

Крещение таинство, которое очень дорого верующим. Но в Новороссийске это таинство было испорчено неподобающим поведением батюшки, который проводил обряд.
7 июля жительница Новороссийска решила покрестить ребёнка, но таинство повергло её в шок. А, если точнее, батюшка, протоиерей Валерий. События происходили в Приходе Свято-Троицкого храма, который располагается на Пролетарской, 13.
— В начале беседы отец Валерий ни слова не произнёс по поводу самого крещения. Было некорректное общение в виде грубых слов, таких как «стадо овец», например. Присутствовала также и ненормативная лексика. Он всячески отговаривал нас от самого крещения, не давал нам ни слова сказать, мотивируя это тем, что не допустит нас к крещению. Если мы высказывали какое-то своё мнение, он нам смеялся в лицо и говорил, чтобы мы ни сказали, он всё равно будет прав, — жалуется жительница Новороссийска.
При этом она отметила, что она крестила уже двоих детей, но с таким отношением она столкнулась впервые. Да и сам обряд крещения, по её словам, поверг в ужас.
Что же могло привести к конфликту и как вообще можно расценивать поведение батюшки С таким вопросом корреспондент обратился к иерею Алексею Кульневу.
— Он человек достаточно прямолинейный, работает с десантниками. Может, поэтому его высказывания могли показаться резковатыми. Честно говоря, мне сложно представить, что он нецензурно выражался. Да и отговаривать от крещения. Это возможно по нескольким причинам, например, если крёстный сам не крещён, или родители исповедуют разные религии. Но если всё было действительно так, то ситуация возмутительная, — выразил своё отношение Алексей Кульнев.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *