Ликвидатор аварии на ЧАЭС покончил с собой после просмотра сериала «Чернобыль».

 

Ликвидатор аварии на ЧАЭС покончил с собой после просмотра сериала Чернобыль. Одним из первых солдат-запасников, кого мобилизовали в качестве ликвидатора во время трагедии был Нагашибай

Одним из первых солдат-запасников, кого мобилизовали в качестве ликвидатора во время трагедии был Нагашибай Жусупов из казахстанского города Актобе. Работать ему пришлось в самом блоке ЧАЭС, прямо рядом с горящим реактором.
С 1997 года он вместе с женой и детьми жил в комнате общежития. 10 лет семья пыталась получить от государства квартиру, пока их просто не убрали из очереди. После этого мужчина пытался судиться, но это ни к чему не привело.
Всю жизнь Жусупов испытывал большие проблемы со здоровьем, после Чернобыльской трагедии он служил еще и на Семипалатинском полигоне, где проводились испытания ядерного оружия. Еще при жизни мужчина рассказывал журналистам: «Бывает, иду по улице и вдруг упаду. Хорошо что жена рядом».
А совсем недавно он узнал о вышедшем сериале про Чернобыльскую трагедию. Его дочь рассказала, что отец смотрел его со слезами на глазах, заново переживая все те эмоции. Моральное состояние мужчины начало резко ухудшаться и в конечном итоге он покончил с собой.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *