Безногая россиянка зарезала избивавшего ее и ребенка мужа

 

Безногая россиянка зарезала избивавшего ее и ребенка мужа Суд Карымского района (Забайкальский край) вынес приговор женщине-инвалиду, которая зарезала мужа, защищая себя и ребенка от побоев. Об

Суд Карымского района (Забайкальский край) вынес приговор женщине-инвалиду, которая зарезала мужа, защищая себя и ребенка от побоев. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщается на сайте суда.
Обвиняемая инвалид II группы: она может передвигаться лишь с протезами ног. Суд признал ее виновной по ч. 1 ст. 108 УК РФ («Убийство при превышении мер самообороны») и приговорил к 1,5 года ограничения свободы.
Как установили следствие и суд, женщина подвергалась насилию со стороны супруга. 7 января он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно, оскорблял и унижал супругу и избивал их ребенка. Обвиняемая дважды вызвала полицию, чтобы утихомирить дебошира.
Однако когда сотрудники правоохранительных органов ушли, муж вновь напал на свою жену и ребенка. Защищаясь, та нанесла ему два удара ножом, но это не остановило потерпевшего. Тогда обвиняемая стала бить его ножом до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.
«Являясь инвалидом, обвиняемая была лишена возможности уклониться от нападения. Ее действия были обусловлены защитой. Указанное свидетельствовало о том, что обвиняемая превысила пределы необходимой обороны», говорится в сообщении суда. В настоящее время приговор в отношении нее вступил в законную силу.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *