Бренд канцтоваров Erich rause уличили в выводе денег в офшор через «Свою игру» на НТВ.

 

Бренд канцтоваров Erich rause уличили в выводе денег в офшор через «Свою игру» на НТВ. Бренд канцтоваров Erich rause вывел в офшор на Кипре почти 300 млн рублей под видом оплаты рекламы в

Бренд канцтоваров Erich rause вывел в офшор на Кипре почти 300 млн рублей под видом оплаты рекламы в телевикторине «Своя игра» на НТВ, следует из решения Арбитражного суда Москвы. Налоговые органы потребовали от компании заплатить 44,6 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов
Производитель канцелярских товаров и бывший спонсор передачи «Своя игра» Erich rause перевел 298,3 млн рублей в фирму-однодневку на Кипре под видом оплаты рекламы в телевикторине. В связи с этим налоговые органы потребовали от компании заплатить 44,6 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов, сказано в решении Арбитражного суда Москвы.
Erich rause 4 июля попытался оспорить начисление налогов, но компания получила отказ. Принятое решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Девятом арбитражном апелляционном суде.
В отчетности московский филиал Erich rause отнес 298,4 млн рублей за рекламный контракт с кипрской Ееаma East European advertisement and mareting agency к расходам, которые уменьшили налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. На самом деле сумму на счета этой кипрской компании в банках Чехии перевел головной офис Erich rause Finland, отмечается в решении суда.
Ролики для «Своей игры» кипрский офшор снимал исключительно «на бумаге». Рекламные услуги через посредников оказал дистрибьютор канцелярии бренда в России АО «Офис Премьер». В цепочке посредников этой компании нашлись и другие фирмы-однодневки, выводившие деньги на рекламу в офшоры, отмечается в решении суда.
Съемкой и производством роликов занимались агентство «Рикс-Ком», производитель телевикторины «Студия 2В», «Газпром-Медиа» и сама «Телекомпания НТВ». Все они получили в 15 раз меньше средств, нежели кипрский офшор, который не перечислил им деньги, сказано в документе.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *