В Чите мировой судья оштрафовал депутата городской думы Александра Катушева на 10 тысяч рублей за оскорбление подчиненных

 

В Чите мировой судья оштрафовал депутата городской думы Александра Катушева на 10 тысяч рублей за оскорбление подчиненных В постановлении сказано, что он обругал двух сотрудников муниципального

В постановлении сказано, что он обругал двух сотрудников муниципального предприятия «Банно-прачечный трест», директором которого он является, пишет издание «Чита.ру». По данным прокуратуры Ингодинского района, депутат назвал своих подчиненных «суками», «чертями» и «самыми натуральными скотинами». В обвинительном заключении говорится, что таким образом Катушев унизил достоинство своих сотрудников и «доставил им глубокие нравственные страдания».
Катушев объяснил оскорбительные выражения тем, что он употреблял их для описания сложившейся на предприятии ситуации, а не называл так конкретных рабочих.
Конфликт Катушева с несколькими сотрудниками «Банно-прачечного треста» длится с 2017 года. За это время суды и Госинспекция труда оштрафовали предприятие и самого директора на сумму около 1,5 миллиона рублей.
Отметим, что один из оскорбленных Катушевым работников бани выступал на митинге против местной власти, который прошел 30 апреля.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *