Многие считают феминизм идеологией неудовлетворенных неудачниц.

 

Многие считают феминизм идеологией неудовлетворенных неудачниц. Тем не менее, в любой идее есть здравые зерна. Лично я за то, чтобы из лексикона и из голов, прежде всего мужчин, была выжжена

Тем не менее, в любой идее есть здравые зерна. Лично я за то, чтобы из лексикона и из голов, прежде всего мужчин, была выжжена каленым железом фраза Эта абсолютно уродливая, отжившая своё фраза, портит жизнь очень многим людям обоих полов и не только в отношениях.
Возьмем брак. Он в нашей стране до сих пор строится на концепции «муж обеспечивает жену». Я несколько раз был свидетелем т.н. «выкупа», во время которого жених (в нашей современной традиции) должен максимально публично унизиться. Танцы в тазу, ползанья по ступенькам и т.п. А зачем Он должен доказать, что готов кушать, пардон, дерьмо будущей спутницы. И в дальнейшем он будет регулярно получать наставления, что он должен терпеть её глупость, неадекватность, закидоны, стяжательство… ведь «онажеженщина».
И она имеет право требовать от него достатка, решения проблем и вообще пробивать его головой бетонные стены. Это неправильно и мерзко. Женщина равноправный партнер. Вбейте это себе в голову. Ты не должен её обеспечивать. Ты организуешь союз с ней, чтобы стать сильнее, а не получить дополнительный груз ответственности, проблем и расходов. Она должна вносить равный вклад в брак. У неё должны быть сопоставимые с твоими образование, карьера, имущество и достаток. Сопоставимые. И тогда проблема, что ты недостаточно зарабатываешь, не можешь обеспечить её материальные запросы, агрессивно реагируешь на её тупость или она «сидит дома и нихрена не делает» будут невозможны в принципе или будут сведены к минимуму. Вы сможете ставить ОБЩИЕ цели и достигать их ВМЕСТЕ, вместо того, чтобы выяснять отношения.
Женщина это — разумный, вменяемый, дееспособный человек (в идеале). И спрашивать с неё нужно соответственно.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *