Суд отказал больному ребенку из Нефтеюганска в жизненно необходимом лекарстве

 

Суд отказал больному ребенку из Нефтеюганска в жизненно необходимом лекарстве После сообщений СМИ о том, что суд Ханты-Мансийска отказал родителям четырехлетнего мальчика из Нефтеюганска с

После сообщений СМИ о том, что суд Ханты-Мансийска отказал родителям четырехлетнего мальчика из Нефтеюганска с редким заболеванием (миодистрофия Дюшенна) в требовании обеспечить его жизненно необходимым препаратом, Росздравнадзор и Следственный комитет начали проверку.
Ранее в прессе появились сообщения о том, что ребенок вместе с родителями приехал из Нефтеюганска на заседание суда в Ханты-Мансийск, где рассматривалось дело о выдаче ему жизненно важного лекарства.
Родителям сообщили номер кабинета, однако в действительности заседание якобы прошло в другом зале без них, и судья вынес решение в выдаче препарата отказать.
Утверждалось, что врачи постановили назначить ребенку лекарство, которое в России не зарегистрировано, однако по закону его обязаны выдать местные власти.
Журналисты предполагают, что терапия для больного ребенка должна была обойтись в 18 миллионов рублей, что могло напугать чиновников.
В суде Ханты-Мансийска эту ситуацию пока не комментируют.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *