В России задумались о регулировании сбора диких ягод и грибов

 

В России задумались о регулировании сбора диких ягод и грибов Министерство сельского хозяйства может получить право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов,

Министерство сельского хозяйства может получить право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений.
Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанного ведомством. Документ был опубликован на портале правовых инициатив для общественного обсуждения.
«Сфера переработки и оборота пищевых дикорастущих ресурсов, а также лекарственных растений является экономически и социально значимой отраслью, обладающей значительным потенциалом роста», говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что такая продукция имеет высокий экспортный потенциал, поэтому предлагается наделить Минсельхоз полномочиями по определению государственной политики в сфере переработки пищевых дикорастущих ресурсов, передает телеканал «КТВ-Луч».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *