Тысячи россиян остались без пенсий из-за стажа

 

Тысячи россиян остались без пенсий из-за стажа Сотни тысяч россиян оказались в сложной ситуации из-за проблем с начислением пенсии. Только в 2018 году число тех, кому Пенсионный фонд отказал в

Сотни тысяч россиян оказались в сложной ситуации из-за проблем с начислением пенсии. Только в 2018 году число тех, кому Пенсионный фонд отказал в получении пенсии, составило 170,5 тысячи человек.
Рост числа отказов связан в том числе и с правовой неграмотностью населения. В частности, подают заявки на начисление пенсии раньше времени, неправильно их оформляют. Это тоже отражается на статистике. Чтобы не получить отказ, нужно заранее узнать свои права и условия начисления выплат, рассказал Life руководитель GR-практики юридической компании BMS Law Firm Дмитрий Лесняк.
Часто россияне, обратившись в ПФР по достижении пенсионного возраста, обнаруживают, что работодатель не делал отчисления в Пенсионный фонд. Такое происходит в том случае, если гражданин работает неофициально. Ещё одной причиной недополучения выплат в Пенсионном фонде называют потерю данных о стаже работы. Чтобы доказать своё право на пенсию, придётся обратиться в суд и предоставить все документы, подтверждающие факт работы в организации.
Чтобы получить страховую пенсию, требуются определённый стаж и необходимая сумма пенсионных баллов. В 2018 году стаж должен составлять не менее 9 лет.
Ранее национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ) нашла способ увеличить пенсию до 56% от утраченного заработка. Этого можно добиться благодаря развитию корпоративных программ в рамках негосударственного пенсионного обеспечения.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *