Медсестра заявила, что ей подбросили запрещенное вещество после жалоб на зарплату

 

Медсестра заявила, что ей подбросили запрещенное вещество после жалоб на зарплату Медсестра из Серова Свердловской области Парвин Салаева заявила, что ей подбросили запрещенное вещество и

Медсестра из Серова Свердловской области Парвин Салаева заявила, что ей подбросили запрещенное вещество и сделали выговор после того, как она пожаловалась прокурору на низкую зарплату.
Салаева получила официальный выговор от главврача больницы Ивана Болтасева за нарушения при осмотре ее кабинета. Осмотр, рассказала врач «Новому дню», проходил в тот момент, как она была на выездном приеме у областного прокурора. Перед визитом к нему Салаеву, по ее словам, предупредили: «Помни, что у тебя маленький ребенок, ты же не хочешь, чтобы сиротой остался».
В служебной записке говорилось, в частности, что в кабинете нашли перманганат калия (марганцовку), входящий в список прекурсоров наркотических средств, однако этого вещества у нее не было. «Я ринулась к шкафчику ее нет, то есть подложили, сфоткали и тут же убрали», заявила медсестра.
Салаева обратилась в полицию. По ее словам, за несколько дней до этого у нее уже проходила проверка и никаких нарушений не нашли.
Врач рассказала, что после жалоб на зарплаты в 2018 году ее уволили из больницы, однако она добилась восстановления на работе через суд. После этого у нее часто проводят проверки, ей назначают дисциплинарные взыскания, руководство больницы составило на нее несколько служебных записок.
26 апреля медсестры серовской больницы 1 выпустили заявление, в котором требовали выполнения майских указов. 31 мая сотрудницы больницы пришли на выездной прием граждан, который проводил в Серове обласной прокурор Сергей Охлопков.
Оклад Салаевой 11,5 тысячи рублей.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *