Споткнулась, упала, потеряла

 

Споткнулась, упала, потеряла Шокирующий случай произошел в селе Солтэнешть Ниспоренского района

Шокирующий случай произошел в селе Солтэнешть Ниспоренского района (Молдова) 28 ноября. Около 4:00 утра местные жители увидели на дороге брошенную девочку. На вид ребенку было не более одного года. Предположительно, она пролежала на обочине трассы всю ночь. Девочка сильно замерзла и ей требовалась помощь. Медики скорой помощи увезли малышку в больницу, но по дороге девочка умерла.

Личность матери ребенка удалось быстро установить. Она проживала буквально по соседству от места находки. В полиции 29-летняя мамаша рассказала, что во вторник вечером пила у себя дома спиртное вместе с соседями. Затем гости пригласили женщину к себе, чтобы продолжить возлияния, и она взяла с собой ребенка. И только утром дома она обнаружила, что девочки рядом нет. Помнит, что несла малышку на руках. Помнит, что упала. А куда делся ребенок и как она дошла до дому — не помнит.

Полиция возбудила уголовное дело о заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности. Матери-убийце грозит четыре года тюрьмы.

— Женщина пока не задержана до того как будут готовы все экспертизы, необходимые для того, чтобы установить точно причину смерти, — сообщили в районном инспекторате полиции.

Отец ребенка в ту ночь находился на работе. Георге Кондря сразу вернулся домой, узнав, что потерял единственного ребенка.

— Мне позвонили утром и сообщили, что ребенок умер. Я сразу пришел домой. Я до сих пор не могу прийти в себя после того, что случилось. Это было единственное мое дитя, — рассказал Protv.md безутешный мужчина.

Выяснилось, что мать девочки имеет неоднозначную репутацию в своем родном селе. По словам местных жителей, проблемы у 29-летней женщины началась еще много лет назад. Ее бывшая соученица по школе вспоминает, что тогда ее считали красивой и умной. Она рано вышла замуж за мужчину из Сорок, который был намного старше ее. От него она родила первого ребенка(ему сейчас 10 лет). Позднее их брак распался, а девушка нашла себе нового сожителя. Ее родители к этому времени также разошлись, причём мать девушки покинула село. Ее отец время от времени уезжал на работу в Москву, но тяга к алкоголю в итоге привязала его к дому.

 

Его дочь также пристрастилась к спиртному. Она проживала вместе с маленьким ребенком в родительском доме, разделенном на две части с семьей своей сестры и отцом. Односельчане рассказывают, что молодую женщину часто видели пьяной на улице вместе с отцом. Она нигде не работала, ссылаясь на необходимость ухода за маленьким ребенком.

— Она брала деньги в долг и пропивала их вместе с отцом. Дочь и отец часто шатались пьяными. Не работает нигде, ходит только чтобы выпить. Видимо она унаследовала от отца тягу к алкоголю, — рассказала жительница Солтэнешть.

А вечером в Кишиневе в сквере Кафедрального собора жители зажгли свечи в память о погибшей девочки. Собравшиеся в сквере жители Кишинева обвинили в произошедшем всех, потому как «люди не интересуются проблемами окружающих».

«Идите к мэру, к социальному работнику, учителю, не позволяйте происходящим вещам становится еще хуже», – сказала одна из женщин, пришедших на церемонию.

Споткнулась, упала, потеряла Шокирующий случай произошел в селе Солтэнешть Ниспоренского района

Споткнулась, упала, потеряла Шокирующий случай произошел в селе Солтэнешть Ниспоренского района

Споткнулась, упала, потеряла Шокирующий случай произошел в селе Солтэнешть Ниспоренского района

Споткнулась, упала, потеряла Шокирующий случай произошел в селе Солтэнешть Ниспоренского района

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *