Ученые Тель-Авивского университета разработали метод управления полом

 

Ученые Тель-Авивского университета разработали метод управления полом Ученые Тель-Авивского университета разработали метод управления полом плода. Новаторский метод позволяет с помощью генной

Ученые Тель-Авивского университета разработали метод управления полом плода. Новаторский метод позволяет с помощью генной инженерии влиять на «женский» или «мужской» путь развития эмбриона. Теоретически, к человеку этот метод тоже применим, но ученые пока не допускают подобных идей из этических соображений.
Изобретение должно помочь молочной промышленности и птицеводству до сих пор никому не удавалось успешно побороть природу, которая воспроизводит примерно равное количество мужских и женских особей. В отчете, который опубликован в журнале EMBO Reports, сказано, что ученые использовали генно-модифицированных мышей, которые имели в клетках фермент Cas9. Фермент никак не влияет на организм, пока не получит специальный «толчок» к выполнению функции. Фермент воздействует на ДНК, необходимые для развития плода, и формирует нужный пол.
Это открытие является первым надежным способом прогнозировать пол детенышей в животноводстве. Если это пойдет к людям, то всегда можно выбрать, кого ты хочешь человека или девочку.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *