Массовая драка рабочих произошла в Казахстане из-за фото ливийца

 

Массовая драка рабочих произошла в Казахстане из-за фото ливийца Порядка 30 человек пострадали во время массовой драки рабочих компании-подрядчика «Тенгизшевройл» на нефтегазовом месторождении

Порядка 30 человек пострадали во время массовой драки рабочих компании-подрядчика «Тенгизшевройл» на нефтегазовом месторождении Тенгиз. Причиной драки стал опубликованный в соцсети снимок. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Беспорядки в вахтовом городке Тенгиз начались после опубликованной в Whatsapp фотографии, которую сделал один из рабочих гражданин Ливии. На снимке запечатлен он сам и местная девушка, которая тоже работает в компании. Мужчина держит в руках рацию, а ее антенна направлена в сторону сотрудницы.
Рабочие Казахстана посчитали такой кадр оскорблением достоинства девушки. После этого мужчины отправились разобраться с ливийцем и завязалась массовая драка. Очевидцы выложили кадры, на которых видно, что рабочие окружили одного человека и начали его жестоко избивать.
«В медпункте Тенгизшевройл была оказана медицинская помощь 30 людям. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Погибших нет», сказано в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что с рабочими была проведена беседа, после чего они разошлись, и ситуация стабилизировалась.
«Сотрудники органов внутренних дел провели профилактические работы с участниками инцидента. В настоящее время конфликт исчерпан», сообщили в МВД Казахстана.
По факту произошедшего хулиганства департамент полиции Атырауской области начал досудебное расследование.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *