Москвич, поднявший росгвардейца, избежал тюрьмы, но попал на штраф

 

Москвич, поднявший росгвардейца, избежал тюрьмы, но попал на штраф Начало истории:

Начало истории: http://vk.com/wall-150709625_791551

Пассажир, поднявший ради шутки в московском метро сотрудника Росгвардии признан виновным в применении насилия к представителю власти и приговорен к штрафу, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.

«Признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», — огласила приговор судья.

Таким образом, https://vk.com/id137346021Ислям Малеков признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). До приговора он находился под подпиской о невыезде.

Неискренние извинения

Во время судебного разбирательства потерпевший сотрудник Росгвардии Александр Матвеев рассказал суду подробности того дня, когда его подняли на руки на станции Сухаревская московского метрополитена и пронесли несколько метров. Видео с этим инцидентом быстро распространилось в соцсетях.

«Я нёс службу в метрополитене на Сухаревской. Во время патрулирования подошли две женщины и попросили показать дорогу. Я в это время стоял, а потом меня приподняли и понесли. Обхватили двумя руками и понесли. Я увидел лицо (обвиняемого — прим. ред.), когда меня отпустили. Руки были свободны, но я не мог оказать сопротивление», — рассказал Матвеев.

По словам потерпевшего, Малеков объяснил свой поступок тем, что обознался и спутал его со своим другом.

 

«Он извинялся, когда его отвели в комнату полиции. Он делал это неискренне. Мне не было больно. Физического вреда не было. Приятного мало, что выложили видео в интернет», — ответил на вопросы адвоката Малекова потерпевший.

У Малекова неоконченное высшее образование, но официально работы пока нет. «Практически» трудоустроен, сказал он судье. Свою вину он не признал.

По данным следствия, 6 мая на станции метро Сухаревская столичного метрополитена Малеков обхватил со спины сотрудника Росгвардии, находящегося при исполнении служебных обязанностей, и пронес его по вестибюлю.

Прокуратура считает, что у обвиняемого созрел умысел на применение насилия к сотруднику Росгвардии при исполнении: «С целью воспрепятствования его законной деятельности, желая помешать ему исполнять свои обязанности, действуя умышленно, из внезапно возникших личных неприязненных отношений подошел к рядовому Матвееву и, имея умысел на применение насилия не опасного для жизни и здоровья, обхватил его руками со спины и заблокировал руки последнего.

Обвиняемый лишил его возможности сопротивляться, приподнял и пронес несколько шагов, после чего действия Малекова были пресечены другими сотрудниками на станции».

Москвич, поднявший росгвардейца, избежал тюрьмы, но попал на штраф Начало истории:

Москвич, поднявший росгвардейца, избежал тюрьмы, но попал на штраф Начало истории:

Москвич, поднявший росгвардейца, избежал тюрьмы, но попал на штраф Начало истории:

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *