Россиян уверяют, что после трат на еду, «коммуналку» и прочее необходимое у них остается почти 30 тысяч рублей

 

Россиян уверяют, что после трат на еду, «коммуналку» и прочее необходимое у них остается почти 30 тысяч рублей Эксперты холдинга «Ромир» сообщают, что в мае у россиян было 28,7 тысячи рублей

Эксперты холдинга «Ромир» сообщают, что в мае у россиян было 28,7 тысячи рублей «свободных денег». Сумма выросла на 4,7% по сравнению с апрелем. «На данный момент это самый высокий показатель с начала года», сообщают специалисты.
«Свободными» они считают средства, которые остались у семьи после оплаты ЖКУ, покупки продуктов питания, приобретения товаров повседневного спроса и так далее. Доходы россиян определяются на основе расчетов «Ромира» и данных Росстата, а оценка затрат базируется на информации со скан-панели домохозяйств холдинга (15 тысяч домохозяйств в 220 городах с населением более десяти тысяч человек).
По сравнению с маем 2018 года сумма выросла на 19,6%. Среднегодовое значение индекса составляет 25,6 тысячи рублей.
«Рост объемов свободных средств в российских семьях на фоне сокращения общих повседневных расходов выглядит закономерным. Россияне научились эффективно экономить, используя различные стратегии», считает глава «Ромира» Андрей Милехин.
Напомним, в марте, по подсчетам экспертов, у россиян оставалось 23,4 тысячи рублей «свободных денег», пишет издание «Наша Версия».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *