Посидел в интернете и получил штраф: жителя Свердловской области осудили за гомофобный комментарий

 

Посидел в интернете и получил штраф: жителя Свердловской области осудили за гомофобный комментарий В одной из школ Екатеринбурга проходил конкурс среди учащихся 5-11 класса «Толерантный мир».

В одной из школ Екатеринбурга проходил конкурс среди учащихся 5-11 класса «Толерантный мир». Школьники рисовали плакаты с изображением радуги, людей различной внешности. Подписи к рисункам гласят: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы толерантны, а ты». В одном из местных пабликов уралец Станислав Муромцев оставил нелестный комментарий. Мужчина угрожал жестокой расправой с применением огня общеобразовательному учреждению, где учится его ребенок, в случае если там будут пропагандировать идеи толерантности. Его поступок расценили, как оскорбление представителей сексуального меньшинства. Содержание комментария не разглашается.
По итогу жителя города Сысерть оштрафовали на 5 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Вот так посидел в интернете, а ещё и денег содрали..

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *