Малообеспеченные семьи начнут получать по десять тысяч рублей на одного ребенка в возрасте от полутора до трех лет в качестве пособия

 

Малообеспеченные семьи начнут получать по десять тысяч рублей на одного ребенка в возрасте от полутора до трех лет в качестве пособия Ранее государство платило пособие в размере 50 рублей. Об

Ранее государство платило пособие в размере 50 рублей. Об увеличении пособий заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». «Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», сообщил глава правительства в ходе совещания по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии.
По словам Медведева, правительство подготовило законопроект, который расширяет критерии нуждаемости семей с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Таким образом увеличивается количество семей, которые смогут получать от государства поддержку на первого и второго ребенка. Кроме того, премьер рассказал, что компенсацию трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами, с 1 июля 2019 года увеличат почти в два раза.
Медведев отметил, что вопрос о размере пособий прозвучал во время «прямой линии с президентом РФ», которая состоялась 20 июня.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *