Маньяк, насиловавший женщин под психотропами, вновь избежал тюрьмы

 

Маньяк, насиловавший женщин под психотропами, вновь избежал тюрьмы Нижегородского маньяка Дмитрия Макарова вновь отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Такое решение

Нижегородского маньяка Дмитрия Макарова вновь отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Такое решение сегодня, 21 июня, вынес Автозаводский районный суд, сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Напомним, в мае прошлого года злоумышленник напал на 18-летнюю девушку в Богородском районе, ударил ее по голове и перевез на машине в Нижний Новгород. Там он удерживал жертву в гараже на территории Автозаводского района. 44-летний мужчина накачал девушку сильнодействующими веществами и изнасиловал. На следующий день полицейские освободили потерпевшую.
Макарова поместили в психиатрическую больницу на улице Июльских дней, откуда он сбежал в декабре 2018 года.
Задержать маньяка удалось только в марте 2019 года. Он скрывался в квартире, которую снимала его сожительница.
Суд признал злоумышленника виновным в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей и незаконном хранении сильнодействующих веществ. Кроме того, выяснилось, что в 2017 году он совершил кражу металлоконструкций с территории базы, расположенной на улице Львовской.
Комплексная сeксолого-психиатрическая экспертиза выявила у Макарова признаки хронического психического расстройства, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Суд постановил применить в отношении него принудитeльные меры медицинского характера в виде лечения в организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интeнсивным наблюдением.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *