Стало известно о возвращении выехавших из Чемодановки цыган

 

Стало известно о возвращении выехавших из Чемодановки цыган Выехавшие после инцидента из села Чемодановка Пензенской области цыгане скоро вернутся домой. Об этом рассказал глава межрегиональной

Выехавшие после инцидента из села Чемодановка Пензенской области цыгане скоро вернутся домой. Об этом рассказал глава межрегиональной организации «Ассоциация цыган» Артур Горбатов.
По его словам, до пяти семей временно приехали к родственникам в Волгоградскую область.
«Уже многие цыгане возвращаются обратно, ситуация нормализуется, нет повода переживать», цитирует Горбатова во вторник, 18 июня, ТАСС.
17 июня сообщалось, что цыгане добровольно покинули село Чемодановка. По словам пресс-секретаря губернатора области Дины Черемушкиной, в населенном пункте было оставлено около 40 домов цыганских семей, еще порядка 90 в Лопатках.
Массовая драка, по предварительным данным, произошла в Чемодановке 13 июня. Полиция доставила в отделения 174 человека. Всего в конфликте пострадали пять человек, но троим из них госпитализация не потребовалась. Один из пострадавших скончался в больнице. По информации МВД, причиной стычки стал бытовой конфликт.
Тогда же было возбуждено дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Позже СК РФ переквалифицировал его на статью об убийстве.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *