Солдат-срочник из Ростовской области погиб при странных обстоятельствах

 

Солдат-срочник из Ростовской области погиб при странных обстоятельствах Парень из посёлка Целина Ростовской области отправился на службу в воинскую часть в Ставрополе. У парня обострилась старая

Парень из посёлка Целина Ростовской области отправился на службу в воинскую часть в Ставрополе. У парня обострилась старая травма и большую часть времени призывник проводил в госпитале. По словам матери, у её сына повреждение крестообразной связки колена. Несмотря на это, врачи отправили юношу на службу в армии.
Когда у молодого человека обострились боли, родители много раз обращались с просьбой в комитет солдатских матерей и после этого уроженцу Ростовской области разрешили проходить лечение на родине. При этом, сами врачи рекомендовали отправить юношу в госпиталь имени Бурденко в Москве. Но, этого не произошло.
Пройдя лечение в родном Ростове-на-Дону, призывник снова был признан годным и отправлен обратно в ставропольскую часть.
— После того как сын вернулся в Ставрополь, ему дали 30 дней на восстановление. Он ходил на костылях, и при этом, ежедневно спускался с пятого этажа на построение. В колене что-то хрустело, были болевые ощущения. В госпитализации ему отказали, — рассказывает мать мальчика.
Мать много раз звонила дежурному офицеру и ей пообещали, что на следующий день его всё же направят в госпиталь. Однако, спустя час женщине перезвонили и сообщили печальную новость -её сын был найден мертвым в туалете воинской части.
По версии представители части, молодой человек не смог пережить смерть бабушки. По словам матери — это абсурд. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Однако нет никакой информации об этом на сайте Главного военного следственного управления СКР, либо на портале военной прокуратуры Южного военного округа, — сообщает издание «Блокнот».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *