В Краснодарском крае погиб срочник. Незадолго до этого он жаловался на дедовщину.

 

В Краснодарском крае погиб срочник. Незадолго до этого он жаловался на дедовщину. На военную срочную службу Игоря призвали осенью прошлого года. Парень попал служить в 97-й отдельный путевой

На военную срочную службу Игоря призвали осенью прошлого года. Парень попал служить в 97-й отдельный путевой железнодорожный батальон (в/ч 98547) г. Курганинска Краснодарского края. Командование отзывалось о нём только положительно: дисциплинированный, хороший боец, нареканий и замечаний к нему не было, пользовался уважением.
Почти сразу от Игоря стали поступать звонки домой с просьбой выслать денег. Причём регулярно — один-два раза в неделю. В разговорах по телефону с родителями и братом Игорь рассказывал, что в его части царят дедовщина, вымогательство и насилие. Со слов парня, командование было в курсе происходящего, но никаких мер по исправлению ситуации не принимало. Игорь постоянно ходил в синяках.
В январе Фролкин прислал матери эсэмэску с просьбой перевести его в другую войсковую часть. Родители боялись куда-либо обращаться за помощью, чтобы не навредить сыну. Но вскоре он передумал: «Ладно, мамуль, я потерплю. Не волнуйся!».
В мае двое военнослужащих из другой роты в очередной раз сильно избили Фролкина. 1 июня Игорь позвонил домой и попросил срочно выслать ему 2000 рублей. В семье на тот момент была напряжёнка с деньгами, и мать смогла выслать сыну только 500 рублей.
Остальные обещала прислать после 10 июня, как только отец получит зарплату.
Однако 2 июня матери позвонили из части и сообщили, что её сын покончил с собой.
Когда тело Игоря Фролкина привезли в Мценск, оно всё было синее, в кровоподтёках и царапинах. Осмотрев его, местные врачи зафиксировали множественные гематомы и ссадины на голове, груди, в паху.
Родные погибшего солдата обратились в орловскую региональную общественную организацию «Совет солдатских матерей» с просьбой оказать содействие в установлении истинной причины смерти сына. В настоящий момент ведётся следствие.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *