Россиянка вышла замуж за мужчину без сознания

 

Россиянка вышла замуж за мужчину без сознания Руководитель ЗАГСа города Таштагол (Кемеровской области) предстанет перед судом за незаконную регистрацию брака между местной жительницей и

Руководитель ЗАГСа города Таштагол (Кемеровской области) предстанет перед судом за незаконную регистрацию брака между местной жительницей и мужчиной, находящимся в бессознательном состоянии.
По версии следствия, глава ЗАГСА по просьбе знакомой зарегистрировала заключение брака между ней и мужчиной без его участия, не выяснив его волеизъявление. В тот момент он находился в бессознательном состоянии в больнице Новокузнецка с огнестрельным ранением.
На следующий день мужчина умер. А его вдова незаконно получила имущественные и личные неимущественные права и нематериальные блага. Впоследствии женщина в ходе рассмотрения уголовного дела о причинении супругу смерти по неосторожности потребовала компенсировать ей моральный вред, вызванный смертью, и суд взыскал в ее пользу 100 тысяч рублей.
Прокурор утвердил обвинительное заключение и передал материалы уголовного дела в Таштагольский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой инкриминируется статья 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *