Теперь и в Германии во всех официальных документах и на сайтах будет три графы для выбора пола

 

Теперь и в Германии во всех официальных документах и на сайтах будет три графы для выбора пола При

При регистрации человека в ЗАГСе можно будет выбрать графу «divers» (другой, различный). Правительство пошло на такой шаг ввиду того, чтобы защитить права интерсексуалов – людей, которые иметь и женские, и мужские половые признаки.

Отметим, что пол можно будет поменять задним числом. Другими словами, уже взрослый человек может исправить свои документы. Однако для этого необходимо будет медицинское заключение.

«Зеленые» и левые раскритиковали это требование в ходе парламентских слушаний. Объединение ЛГБТ также негативно отнеслись к этому требованию.

«Изменение имени и правовой половой принадлежности должно быть обеспечено по требованию заявителя в орган ЗАГСа. Унизительные освидетельствования и патологизация должны быть отменены», — подчеркнул представитель организации.

 

До принятия закона немецкие ЗАГСы предлагали тоже три варианта, но вместо другой был вариант «Данные отсутствуют». При рождении ребенка необходимо указать его пол в книгах записи актов гражданского состояния. Однако у детей, пол которых не определен как женский или мужской, в свидетельстве о рождении разрешено пол не указывать. В октябре 2017 г. Федеральный конституционный суд Германии постановил, что это противоречие не соответствует Конституции Германии. Графу «пол» в свидетельстве о рождении необходимо заполнять, решил суд.

Интерсексуальность — вполне конкретное медицинское понятие, означающее хромосомный сбой, в результате которого невозможно определить пол человека. Например, он может иметь одновременно женские и мужские половые признаки — то, что в науке называется гермафродитизм. Другой вариант — внешний облик интерсексуала, который выглядит определенно как мужчина или женщина, не совпадает с генетическим набором. По данным ООН, люди этой группы составляют от 0,05 до 1,7 процента всего населения Земли.

Теперь и в Германии во всех официальных документах и на сайтах будет три графы для выбора пола При

Теперь и в Германии во всех официальных документах и на сайтах будет три графы для выбора пола При

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *