Власти Канады ответили на обращение жителей Киселевска

 

Власти Канады ответили на обращение жителей Киселевска Чтобы получить убежище, им нужно покинуть Россию.Канадские власти заявили, что смогут рассмотреть просьбу кузбассовцев о предоставлении им

Чтобы получить убежище, им нужно покинуть Россию.Канадские власти заявили, что смогут рассмотреть просьбу кузбассовцев о предоставлении им статуса беженцев только после того, как те покинут Россию. Жители небольшого кузбасского города хотят переехать в другую страну, чтобы не видеть больше черного снега.
Жителям Киселевска, которые записали видеообращение к премьер-министру страны Джастину Трюдо, рассказали, смогут ли они получить статус беженцев и что для этого нужно сделать.
«Для рассмотрения вопроса о переселении в Канаду лица должны быть беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев. Беженец по Конвенции — это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в нее возвращаться», — сообщает новостной портал «МБХ-медиа» со ссылкой на пресс-службу министерства гражданства и иммиграции Канады.
К слову, обычно статус беженцев можно получить при преследовании из-за религиозных или политических убеждений, расовой принадлежности или принадлежности к определенной социальной группе. Вопрос же о предоставлении статуса беженцев тем, чьи интересы затрагиваются изменениями климата, может приниматься только на индивидуальной основе.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *