Уголовное преследование Ивана Голунова прекращено

 

Уголовное преследование Ивана Голунова прекращено Принято решение об освобождении журналиста «Медузы» Ивана Голунова от уголовной ответственности, обвинения с него сняты, скоро он будет

Принято решение об освобождении журналиста «Медузы» Ивана Голунова от уголовной ответственности, обвинения с него сняты, скоро он будет освобожден из-под домашнего ареста, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.
«По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина И. Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты.
Мною принято решение об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина
Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены», заявил министр.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *