Бодипозитивные манекены Nie высмеяли в интернете

 

Бодипозитивные манекены Nie высмеяли в интернете Манекены plus size появились в магазине спортивного бренда Nie в Лондоне. Таким способом компания захотела продемонстрировать, что поддерживает

Манекены plus size появились в магазине спортивного бренда Nie в Лондоне. Таким способом компания захотела продемонстрировать, что поддерживает бодипозитив и хочет сделать шопинг более комфортным для полных людей. Вице-президент Nie Europe Сара Ханна отметила, что подобный подход призван замотивировать девушек с далекой от идеала фигурой на успех.
Кроме того, в компании хотели подчеркнуть, что право на активность есть абсолютно у всех.
Бодипозитивная концепция Nie вызвала насмешки у многочисленных интернет-пользователей, которые достаточно скептически оценили нововведения.
Некоторые из них задались вопросом, есть ли у компании мужские манекены аналогичной комплекции, которые изображали бы «парней с животами, вот-вот готовых перевернуться».
Часть юзеров сочла, что появление подобных манекенов является признаком того, что теперь Nie ущемляет людей со стройной фигурой.
Они отметили, что худощавые люди должны испытывать стыд за свое телосложение. Кто-то пошутил, что компания просто захотела заняться другим видом деятельности, например, китобойным промыслом, поэтому сменила манекены на модели более полных фигур.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *