По поводу Колокольцева и ЕР.

 

По поводу Колокольцева и ЕР. Много было сказано, разных точек зрения, как в паблике, так и в ЛС.. в одной из

Много было сказано, разных точек зрения, как в паблике, так и в ЛС.. в одной из ангажированных газетенок вчера аж какой-то альтернативный коммент запросили у ручных типа «независимых» юристов. Мнений много. И я хотел в отношении каждого озвучить свои контр-аргументы.

Довод первый. «Колокольцев не сотрудник полиции, а министр».
И, дескать, ФКЗ о правительстве запретительной нормы в отношении политических партий не существует, следовательно Колокольцев имел право там все это делать.

Самый тупой довод. Колокольцев сотрудник полиции, это следует из положений ст.ст. 25-26 ЗоП. Он состоит на должности и ему присвоено звание.

Тот факт, что он министр и на него распространяется ФКЗ о Правительстве не значит ничего. Он министр, также он собственник жилого помещения, чей-то отец, сын, муж… это все не отменяет запретов, установленных в законе о полиции.

Довод второй. Он просто пришел и не принимал участия в политической деятельности, не выступал там, не агитировал, в партии не состоял, а просто сидя и молча наблюдал. Или как нам говорят: ОН ПРОСТО ТАМ ПРИСУТСТВОВАЛ.

Этот довод напоминает мне попытку отмазки при изнасиловании.
Типа: «я не насиловал эту женщину, мой пенис просто присутствовал в ее вагине».

Часть 2 статьи 7 закона о полиции устанавливает запрет на то, чтобы сотрудник полиции принимал участие в деятельности политической партии.

То есть не требуется, чтоб сам сотрудник полиции занимался политической деятельностью. Он не может принимать участия в деятельности политической партии. Это прямое требование закона.

Кто и как определяет границы этого «принимать участие в деятельности»

Ирина Волк в своем официальном релизе сообщила нам, что Колокольцев там был в качестве приглашенного гостя.

То есть, политическая партия Единая Россия делает сотруднику полиции Колокольцеву приглашение. Принять участие в съезде.

Произошел съезд партии. Это безусловно деятельность политической партии.
Он туда пришел… и молча посидел. Он принял участие в съезде Он был там Присутствовал Безусловно.

 

Или что Любой желающий может туда придти Бомж Иваныч с улицы может зайти туда погреться Думаю вряд ли.

То есть, однозначный вывод: сотрудник полиции Колокольцев принял участие в съезде политической партии Единая Россия, что совершенно точно запрещено ч. 2 ст. 7 Закона о полиции.

Довод третий. «Воронцов вроде как занимается защитой сотрудников, но вместо этого он полез в политику и занимается самопиаром».

Воронцов много чем занимается, в частности, также как и Колокольцев платит коммунальные платежи за квартиру… а также ходит в магазин за хлебом и в сортир посрать. И я не понимаю почему одно занятие должно исключать другое. Каждый вправе заниматься любой деятельностью, которая не запрещена законом.

Вот я просмотрел новости и в открытом источнике увидел, что Колокольцев нарушает закон. По моему мнению. И я решил на это отреагировать. Выразил свою точку зрения. Направил соответствующие обращения.

Во-первых, что я нарушил
Во-вторых, как это мешает заниматься той деятельностью, которой я занимаюсь Они взаимоисключающие Нет.

Довод четвертый. «У тебя стальные яйца, ты бесстрашный».
Нет, это не так. Я прекрасно осознаю, что у Колокольцева много денег и власти. И при желании он может создать мне определенные проблемы. И конечно же я этого не хочу. Но я думаю, что эта ситуация наглядно покажет в какой стране мы живем. В правовом государстве и демократическом обществе или при полицейском режиме, где инакомыслие преследуется властями Будет видно.

Ну и в конце своей речи я бы хотел затронуть профсоюз Пашкина… по большому счету мне наплевать, что он удалил меня из этого супер сверхсекретного чата. Этот чат и так был почти мертвый, а деятельность самого Пашкина никак не видна. Всю работу там тянут два юриста. Игорь Гришаков и Павел Корнеев.

Сам же Пашкин на сегодняшний день напоминает запуганного старика, который боится собственной тени. Что это за профсоюзный лидер, который при критике полицейского начальника прячет голову в песок

С полицейскими начальниками важно и нужно договариваться.
Договариваться это значит «вы нам, а мы вам». Поведение Пашкина последнее время напоминает игру в одни ворота. Все что он делает, у меня складывается впечатление, что это происходит в интересах полицейского начальства.

Но это не договор. И это не профсоюз. И не профсоюзный лидер.
Про его общение с экстрасенсами, одаренными сверхспособностями людьми… это отдельная песня. Кто в курсе, тот поймет о чем я.
Выводы конечно каждый сделает сам.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *