Девочку-сироту из Башкирии, ставшую мамой в 15 лет, готовы взять в приемную семью

 

Девочку-сироту из Башкирии, ставшую мамой в 15 лет, готовы взять в приемную семью История с 15-летней

История с 15-летней Кристиной из Башкирии, похоже, близится к своему благополучному завершению.

Напомним, школьница попала в тяжелейшую жизненную ситуацию и в настоящий момент вынуждена жить республиканском ресурсном центре «Семья» в Уфе.

У девочки весьма нелегкая жизнь – родилась в неблагополучной семье, папа умер, мама часто выпивала и избивала дочь. Женщину разлучили с дочерью, и малышка оказалась в детском доме, где прожила два года.

— После этого меня забрала приемная семья, где я прожила пять лет. Не могу сказать, что там было все гладко, но, тем не менее, я им благодарна за все, что для меня сделали, — говорит Кристина.

Школа. Первая любовь. Кристина в 14 лет начала встречаться с парнем. Вскоре она себя неладно почувствует и поймет, что беременна. Но слов поддержки от своего любимого человека она так и не услышала – парень приказал делать аборт. Но школьница не понимала, как можно убить ребенка и решила оставить его. А будущий отец оставил Кристину и ушел.

В своем откровенном посте в социальных сетях школьница продолжает:
«Об этой беременности узнала вся деревня, в которой я раньше жила, это услышала и приемная мама. У нас в доме начались большие разборки. Приемная мама решила, чтобы мне сделали аборт. Мы нашли больницу, где сказали, что только с 18 лет делаем аборт, тем более как показало обследование УЗИ, срок беременности к тому времени составил 22 недели».

— Однажды меня из дома забрали на скорой помощи и увезли в перинатальный центр города Уфы. Туда приехала директор центра «Семья» и сказала, что я поеду жить к ним. Всю беременность я провела в этом центре, — продолжает Кристина.

В день защиты детей, 1 июня, на свет появилась дочь Кристины. Работники из органов опеки сделали ей свидетельство о рождении.

К сожалению, из-за того, что ей еще нет 18 лет, ее с дочкой могут отправить в детский дом, где их разлучат.

— Мне очень больно от одной этой мысли. Очень надеюсь, что на нашем жизненном пути встретятся отзывчивые и понимающие люди, с которыми мы будем жить одной семьей.

 

Помочь девушке вызвались многие общественники и СМИ Башкирии. В итоге, результат превысил все возможные ожидания.

«Уже несколько дней телефон буквально разрывается от звонков, — рассказывает общественница, которая поддерживает Кристину. — И это не только Башкирия, откликнулись практически со всех регионов России, и даже с самых дальних городов».

Свое будущее молодая мама с ребенком выбирает только сама. В настоящий момент оптимальным вариантом выглядит семья Рамазановых из Архангельского района республики, которая уже сумела воспитать двоих своих и 15 приемных детей.

Когда двое своих выросли, они поняли, что их родительского тепла и заботы хватит ещё для многих. Дети их поддержали.

Сейчас все приёмные дети уже выросли, многие обзавелись своими семьями. Недавно Рамазановы взяли под опеку Костю. Мальчик – инвалид, но это не смущает ни Зилию Равилевну, ни Усмана Сулеймановича. Напротив, таким детям они готовы дарить ещё больше внимания.

В большом деревянном доме хватит места всем детям. Земли – целый гектар.

Конечно, им ещё предстоит познакомиться с девочкой и предоставить в органы опеки все необходимые документы. Но у них всё готово, рассказывают Рамазановы, и в любой момент они готовы принять в свою семью ещё двух детей.

Сейчас органы опеки в спокойном режиме занимаются вопросами дальнейшей жизни Кристины и ее маленького ребенка. Разлучать ее с ребенком никто не намерен.

Девочку-сироту из Башкирии, ставшую мамой в 15 лет, готовы взять в приемную семью История с 15-летней

Девочку-сироту из Башкирии, ставшую мамой в 15 лет, готовы взять в приемную семью История с 15-летней

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *