Женщины стали ребе бросать детей в российских роддомах.

 

Женщины стали ребе бросать детей в российских роддомах. Статистикой поделилась уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Она сообщила, что в прошлом году при

Статистикой поделилась уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Она сообщила, что в прошлом году при рождении были брошены 2889 младенцев.
Также она отметила, что это число довольно серьезное, но все же «снизилось на 22%». Еще в прошлом году в федеральном банке данных состояло более 47 тысяч детей-сирот, что «почти на 20 процентов меньше, чем раньше».
Напомним, что в феврале заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина выступила с заявлением, что в стране нужно создать условия для того, чтобы у женщин не было страха остаться одной без средств к существованию.
Для этого она предлагала ликвидировать дискриминацию в трудовых отношениях и сравнять женщин и мужчин в зарплате и премиях. Также она призывала чиновников перестать унижать женщин, навязывая им роль «инкубаторов», которые только и могут, что рожать детей.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *