Каждая шестая экспертиза на отцовство, показывает, что папа не тот

 

Каждая шестая экспертиза на отцовство, показывает, что папа не тот В Беларуси практически все виды преступлений расследуются с помощью генетической экспертизы, рассказали в пресс-службе

В Беларуси практически все виды преступлений расследуются с помощью генетической экспертизы, рассказали в пресс-службе Госкомитета судэкспертиз.
Если преступник оставил генетический «след»: кровь, слюну, волосы, частички кожи, отпечатки пальцев, то эксперты вычислят его. Сегодня с этой технологией выясняются подробности криминальных событий, произошедших не одно десятилетие назад, рассказала Виктория Корбан, замначальника управления судебно-биологических экспертиз, начотдела генетических экспертиз ГКСЭ.
До 1996 года подобные исследования были единичными, в наше время их ежегодное число превышает 15 тысяч. Современные генетики-эксперты работают над наиважнейшим направлением раскрывают тяжкие преступления прошлых лет.
Надо сказать, что судебные генетики занимаются не только исследованиями по уголовным делам. Нередко они выясняют отцовство.
Была женщина, которая долго выясняла, кто из двух ухажеров является отцом ее ребенка. И оказалось, что мальчику ни один из двух претендентов не является папой, рассказали в службе о профессиональном курьезе. К слову, без судебного постановления генетическая экспертиза на отцовство может проводиться на платной основе для всех желающих по личному заявлению. Практика показывает, что примерно каждая шестая экспертиза показывает, что папа не тот…

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *