В Екатеринбурге маньяку, 26 лет насиловавшему и убивавшему женщин, дали пожизненное

 

В Екатеринбурге маньяку, 26 лет насиловавшему и убивавшему женщин, дали пожизненное Сегодня Свердловский областной суд отправил на пожизненное заключение в колонии особого режима 48-летнго

Сегодня Свердловский областной суд отправил на пожизненное заключение в колонии особого режима 48-летнго жителя Екатеринбурга, который обвинялся в том, что на протяжении 26 лет насиловал и убивал женщин неподалеку от автомобильных мостов и транспортных развязок уральской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе суда региона. Именно такого решения для подсудимого ранее запросило гособвинение, пишет Zna.
Мужчине, напомним, инкриминировали пункты «з», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием»), часть 3 статьи 30 УК РФ применительно к пунктам «а», «з», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем и изнасилованием»), статью 162 УК РФ («Разбой»), статью 161 УК РФ («Грабеж»), часть 4 статьи 117 УК РСФСР («Изнасилование несовершеннолетней»), статью 131 УК РФ («Изнасилование») и статью 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).
Расследование этого дела велось третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. По версии следствия, мужчина совершал свои преступления с 19 декабря 1992 года по 17 августа 2014 года. Первое преступление произошло еще в декабре 1992 года неподалеку от дома на Сибирском тракте, его жертвой стала 15-летняя школьница.
Некоторое время подсудимый провел в колонии, получив 15-летний срок по другому делу. Освободился он в 2009 году и почти сразу продолжил нападения. Так, вечером 26 декабря 2009 года он убил женщину, которая шла пешком с работы от магазина на улице 40 лет Комсомола в Екатеринбурге в сторону станции электропоезда. Она должна была уехать в поселок Гагарский Белоярского района, но пропала. Позднее ее тело было найдено в Октябрьском районе Екатеринбурга.
Перед смертью женщину изнасиловали.
В последнем установленном преступном эпизоде подозреваемый ночью 14 сентября 2014 года в кустах у дома по улице Плавильщиков в Екатеринбурге попытался изнасиловать местную жительницу, но потерпевшей удалось отбиться от нападения злоумышленника.
Всего от его действий пострадали 12 девушек и молодых женщин, одна из них скончалась от причиненных ей повреждений. Еще одна пострадавшая выжила после того, как обвиняемый попытался убить ее после изнасилования.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *