Cотрудница российского магазина избила акушерку из Таджикистана из-за просроченного йогурта и получила штраф

 

Cотрудница российского магазина избила акушерку из Таджикистана из-за просроченного йогурта и получила штраф В подмосковном Щелкове акушерку из Таджикистана избила сотрудница супермаркета

В подмосковном Щелкове акушерку из Таджикистана избила сотрудница супермаркета «Магнит», которой не понравилось, что та пожаловалась на просроченный йогурт. Женщину наказали за драку штрафом.
Инцидент произошел в марте 2019 года. Старшему сыну пострадавшей продали испорченный продукт, из-за чего у его младшего брата случилось отравление. Уроженка Таджикистана написала жалобу на продавщицу, и ту наказали. В очередной раз, когда поздно вечером женщина зашла в магазин, работница-товаровед начала кричать.
«Почему эти таджики ходят в наши магазины! Они все воры!» якобы заявила она. Затем сотрудница «Магнита» сказала, что предупреждала сына покупательницы о том, чтобы они не появлялись в магазине. Она пригрозила клиентке, что пожалуется своему мужу, работающему в уголовном розыске, и ее депортируют из России.
Сообщается, что после этих слов продавщица напала на покупательницу и несколько раз ударила ее сканером штрих-кода по лицу и голове, а когда женщина упала начала пинать ее по животу. У покупательницы пошла кровь из левого глаза, а из-за головокружения она долго не могла подняться. В произошедшее вмешался один из посетителей магазина. Когда пришла менеджер, и продавщица обвинила избитую женщину в попытке воровства, он сказал, что конфликт спровоцировала работница.
Через 20 минут после инцидента приехала полиция, а затем скорая помощь. Утверждается, что врачи не стали госпитализировать пострадавшую: ей измерили давление и дали подписать два пустых бланка, на что она согласилась из-за головокружения. Кроме того, сообщается, что сотрудники полиции заявили, что пострадавшей нет смысла жаловаться на сотрудницу магазина, потому что «ей ничего не сделают», а у акушерки из Таджикистана, наоборот, будут проблемы. «Мы тебя депортируем, а детей в приют отдадим. Ты мигрантка, ты не имеешь права жаловаться», привели их слова в «Комитете «Гражданское содействие»».
Утром пострадавшая обратилась в прокуратуру, откуда ее направили в травмпункт для снятия побоев. У нее зафиксировали ушибы и кровоподтеки правой половины лица и направили к офтальмологу и хирургу. В результате травм у женщины ухудшилось зрение, стала часто болеть голова. В Институте имени Склифосовского ей поставили диагноз посттравматическая энцефалопатия травма головного мозга.
Суд признал виновной сотрудницу «Магнита» по статье 6 КоАП («Побои») и назначил ей штраф.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *