Убийце 19 женщин в Новосибирске дали пожизненный срок

 

Убийце 19 женщин в Новосибирске дали пожизненный срок Верховный суд РФ признал законным решение суда в Новосибирске, приговорившего серийного маньяка Евгения Чуплинского к пожизненному

Верховный суд РФ признал законным решение суда в Новосибирске, приговорившего серийного маньяка Евгения Чуплинского к пожизненному заключению.
Череда убийств произошла в 1998-2006 годах в Новосибирске. Бывший сотрудник милиции Евгений Чуплинский знакомился с женщинами, предлагал им вместе провести время, увозил из в безлюдные места и убивал. Как сообщала ранее пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, преступник расчленял тела своих жертв и разбрасывал их на обочинах дорог и свалках. Доказано 19 убийств.
Задержать маньяка удалось лишь в 2016 году с помощью взятого с вещдоков образца ДНК. Как показала экспертиза, убийца вменяем. В ноябре 2017 над ним начался суд: преступника приговорили к пожизненному заключению в колонии. Однако сторона защиты адвокат Михаил Жуков решение оспорила, заявив, что подзащитный не признает своей вины.
Верховный суд отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение в Новосибирский суд. В ноябре облсуд вновь подтвердил свое прежнее решение. В этот раз Верховный суд РФ отклонил аппеляцию серийного убийцы.
Приговор к его пожизненному заключению был признан законным и вступил в законную силу.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *