Официально: в стране с начала года в результате преступлений погибли 19,5 тысяч человек. Именно убиты

 

Официально: в стране с начала года в результате преступлений погибли 19,5 тысяч человек. Именно убиты В

В России с начала года погибли около 19,5 тысячи человек. Об этом на конференции в Совете Федерации, посвященной 70-летию Всеобщей декларации прав человека, сообщила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова, сообщил телеканал Russia Today.

Правозащитница уточнила, что в статистике не учитывались преждевременно погибшие в результате несчастных случаев: болезней, пожаров и аварий.

Ранее СМИ сообщили, что в ряде регионов страны смертность превысила рождаемость. Так это произошло в Пермском крае, Тульской и Рязанской области. Рождаемость сократилась даже в благополучном Татарстане и Чеченской Республике.

 

Ранее уполномоченная по правам человека назвала ошибкой декриминализацию побоев в семье и выступила за закон о противодействии домашнему насилию. Она заявила, что России необходима ратификация Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. «Сегодня человек, который находится в семейном пространстве, не защищен от насилия, которое не переходит грани преступления», — подчеркнула Москалькова.

Согласно докладу организации Human Rights Watch, декриминализация побоев в России привела к негативным последствиям: агрессор чаще чувствует свою безнаказанность, а правоохранительные органы игнорируют жалобы женщин.

Кроме того, чаще всего за побои наказывают штрафами, которые обычно выплачиваются из семейного бюджета.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *