Суд вернул из приемной семьи 5-летнюю девочку биологическим родителям и те ее убили и сожгли

 

Суд вернул из приемной семьи 5-летнюю девочку биологическим родителям и те ее убили и сожгли Случай произошел в одном из украинских сел Овручского района. У одной из местных семей забрали их

Случай произошел в одном из украинских сел Овручского района. У одной из местных семей забрали их маленькую дочь и отдали в приемную семью, но после этого были постоянные суды. В какой-то момент все же было принято решение вернуть ребенка биологическим родителям.
Однако, совсем недавно к семье пришли с проверкой и те попытались выдать 3-летнего сына за дочь, надев на него вещи дочери. Когда же их попросили показать всех троих детей, те рассказали страшную правду.
В августе прошлого года пара поссорилась и мужчина толкнул девочку. Та ударилась головой и умерла. Хоть сожитель матери и пытался привести ее в чувство, у него ничего не вышло.
Как только они поняли, что малышка умерла, было принято решение развести в печи огонь и сжечь там тело. Кости же они вынесли на улицу.
На данный момент оба задержаны и теперь им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
Вот, что рассказал в.и.о. руководителя ГУ НП Житомирской области Артем Лисогор: «Об этой семье местным правоохранителям известно еще с 2009 года, когда из-за пристрастия к алкоголю и невыполнение родительских обязанностей мать была лишена прав на двух сыновей. Затем, в 2013 году, у женщины и ее 50-летнего сожителя появилась дочь. А уже через год в связи с угрозой жизни и здоровью ребенка на полгода была госпитализирована в больницу. Причем, без сопровождения матери, так как мать отказалась.
А с 2015-го по апрель 2018 лет девочка воспитывалась в приемной семье. Все эти три года происходили суды, в том числе и с подачи местных активистов, по возвращению ребенка в биологическую семью. В конце окончательное решение было принято, и девочка оказалась снова с родителями. Пока приемные родители пытались через высшие судебные инстанции обжаловать решения местных судов и вернуть ребенка, 5-летняя Даша бесследно исчезла. За чуть более года его пребывания в биологической семье ни приемной матери, ни даже комиссиям, которые приезжали для проверки условий проживания, не удалось посетить девочку. Родители просто не открывали дверь и немедленно сообщали о таких визитах горе-активистам. Последние так же безотлагательно поднимали шум в соцсетях. Даже составленые в июне 2018-го административные материалы в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей были в конце концов отменены в суде (не без помощи «друзей» семьи). А через какой-то месяц ребенка не стало».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *