Ученые назвали главные причины супружеских измен

 

Ученые назвали главные причины супружеских измен Британские ученые провели исследование, по итогам которого были установлены наиболее распространенные причины супружеских измен.Исследователи из

Британские ученые провели исследование, по итогам которого были установлены наиболее распространенные причины супружеских измен.
Исследователи из Великобритании обратили внимание на то, что проблема супружеской неверности ежегодно становится фактором распада большого количества браков. В этой связи была проведена научная работа, которая позволила разобраться в основных причинах неверности в рамках семейной жизни. Об этом сообщает интернет-издание «Актуальные новости».
Как рассказали ученые, основной причиной неверности является желание одного из партнеров компенсировать недостаток эмоциональной поддержки, которую он не получает в браке. Это вынуждает людей смотреть на сторону. Помимо этого, желание изменить своей половине может быть обусловлена угасшими сексуальными отношениями между мужем и женой.
Отмечается, что в последнем случае изменщик не испытывает угрызений совести.
Ученые пришли к выводу, что хождение на сторону, как правило, никак не связано с желанием изменщика прекратить брак, который его по каким-то причинам его не устраивает. В итоге такие семейные союзы могут существовать очень долго.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *