Варварское завещание

 

Варварское завещание Собаку породы ши-тцу по кличке Эмма усыпили в одной из ветеринарных клиник штата Виргиния, после чего кремировали, а помещенный в урну прах разместили рядом с прахом ее

Собаку породы ши-тцу по кличке Эмма усыпили в одной из ветеринарных клиник штата Виргиния, после чего кремировали, а помещенный в урну прах разместили рядом с прахом ее хозяйки, согласно завещанию покойной хозяйки, которая желала быть погребенной рядом со своим питомцем. При этом животное было абсолютно здоровым.
Последние две недели собака провела в приюте для животных в городе Честерфилд, пока родственники усопшей решали, как с ней быть. Сотрудники приюта пытались убедить их сохранить ши-тцу жизнь, но в завещании было чётко сказано усыпить и похоронить. Последняя воля хозяйки при этом оказалась вполне законной. В Вирджинии домашние питомцы считаются частной собственностью и владелец вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.
Интересно, что законы штата Виргиния запрещают хоронить животных на кладбищах наравне с человеком исключение делается только для семейных склепов и кладбищ в частной собственности. Усыпление здоровых животных в регионе разрешено, но многие ветеринары не оказывают такие услуги, считая их неэтичными.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *