Cвященник выступил против доносов на педофилов

 

Cвященник выступил против доносов на педофилов Австралийский священнослужитель выступил против рассекречивания исповедей в случае признаний прихожан в педофилии. Католический архиепископ из

Австралийский священнослужитель выступил против рассекречивания исповедей в случае признаний прихожан в педофилии.
Католический архиепископ из города Перт Тимоти Костелло отмечает, что подобные планы властей штата Западная Австралия вызывают большое беспокойство. Он считает, что принуждение духовных лидеров к раскрытию полученной информации противоречит свободе вероисповедания и будет неэффективным.
По его словам, «абсолютная свобода и уверенность в том, что мы можем раскрыть всю глубину нашего позора и скорби перед Богом, чтобы по-человечески ощутить его милость через священника, требуют, чтобы в законе не было возможности самооговора». При этом крайне маловероятно, что люди, которые не раскаялись в насилии над детьми, придут на исповедь после принятия подобного закона, указывает он.
Сейчас в штате подобные правила уже применяются к учителям, врачам, полицейским. В случае неисполнения закона провинившемуся грозит штраф в размере $6 тыс. ($4 тыс. США) и вероятный запрет на работу с детьми. В настоящее время правительство планирует расширить действие закона и включить в него духовных лидеров различных религий.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *