Врач отправил раненного в сердце подростка домой умирать

 

Врач отправил раненного в сердце подростка домой умирать В Тобольске начали судить хирурга областной больницы 3 Тимура Чаппарова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. По версии

В Тобольске начали судить хирурга областной больницы 3 Тимура Чаппарова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.
По версии обвинения, рано утром 9 апреля в приемное отделение Областной больницы 3 в Тобольске с ножевым ранением был доставлен 16-летний подросток по имени Иван. Дежурный врач-хирург не выявил проникающий характер ранения, повреждения сердца. Подросток не был госпитализирован, его отпустили домой. Позднее он обратился в поликлинику и 20 апреля умер от повторного кровотечения.
Как рассказала мать погибшего, парень получил ранение на улице в драке, возвращаясь от друга.
Подростка осматривали судмедэксперт и врач-педиатр, несколько раз парню делали рентген. При этом медработники убеждали мать несовершеннолетнего пациента, что ранение не проникающее. У подростка десять дней держалась повышенная температура, он кашлял, ему было больно дышать. Врачи убеждали мать, что это нормально.
Хирург свою вину не признает. Ранее другого врача областной больницы 3 уже судили по аналогичной статье: он не смог выявить у пострадавшего в ДТП мужчины разрыв селезенки. Пациент, которого так толком и не осмотрели за всю ночь, умер от внутреннего кровотечения. Медик был признан виновным, но освобожден за истечением срока давности преступления.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *