Чиновникам вернули урезанные 10% зарплаты, заявили в Кремле

 

Чиновникам вернули урезанные 10% зарплаты, заявили в Кремле Об увеличении зарплат чиновникам администрации президента и аппарата правительства РФ речь не идет, им лишь вернули урезанные

Об увеличении зарплат чиновникам администрации президента и аппарата правительства РФ речь не идет, им лишь вернули урезанные несколькими годами ранее в связи с дефицитом бюджета 10% заработной платы, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Да, я могу это подтвердить, это действительно так. К сожалению, речь не идет об увеличении, просто вернули те 10%, которые срезали в 2015 году», — сообщил Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать информацию РБК о том, что сотрудникам администрации и аппарата кабмина восстановили урезанные в мае 2015 года зарплаты.
«Дело в том, что тогда решение принималось в связи с дефицитным бюджетом. Сейчас бюджет исполняется с профицитом, вы это знаете, и эти факторы, которые требовали сокращения зарплаты на 10%, сейчас исчезли, поэтому зарплата вернулась в прежнее состояние, еще раз повторяю — без какого-либо увеличения», — пояснил представитель Кремля.
На просьбу уточнить, есть ли показатели, от которых зависит увеличение зарплаты чиновников, он отметил: «Не знаю, это показатели, связанные, наверное, опять же с бюджетом, с увеличением профицита».
«И потом, это не может исполняться только в отношении государственных служащих, связано с общим уровнем зарплат. Поэтому пока таких факторов нет, и пока об увеличении речи не идет», — заявил пресс-секретарь президента.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *