В Башкирии за нескошенную траву оштрафовали безрукого и безногого инвалида

 

В Башкирии за нескошенную траву оштрафовали безрукого и безногого инвалида В Архангельской районе республики инвалид без руки и ног получил штраф за нескошенную траву в огороде. Мужчина просто

В Архангельской районе республики инвалид без руки и ног получил штраф за нескошенную траву в огороде. Мужчина просто физически не может этого сделать, помочь ему некому.
У жителя деревни Казанка Виктора Ананьева вместо ног протезы и нет одной руки. Но в Инзерском сельсовете Архангельского района решили, что мужчина должен скосить траву. Виктора оштрафовали за то, что у него был заросший огород. В апреле сельсовет проверил огород Виктора. Трава им показалась слишком высокой и пожароопасной. В итоге мужчине был выписан штраф.
В самом сельсовете отказались давать какие-либо комментарии. Соцработник не помог мужчине убрать траву. К счастью, бурьян скосили сердобольные соседи. По словам главы администрации Архангельского района Александра Комзалова, штраф не цель, главное было исключить опасность пожара.
Республиканские власти уже выслали к инвалиду представителей местного центра соцзащиты.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *