Психолог призвала родителей не одевать детей в военную форму

 

Психолог призвала родителей не одевать детей в военную форму Психолог Елена Кузнецова в преддверии Дня Победы написала в своем Фейсбуке пост, в котором призвала родителей отказаться от идеи

Психолог Елена Кузнецова в преддверии Дня Победы написала в своем Фейсбуке пост, в котором призвала родителей отказаться от идеи облачения детей в реплики военной формы.
Она назвала эту уже ставшей традицией практику на 9 мая наряжать детей в военную форму романтизацией и украшательством войны. По мнению Кузнецовой (с которым мы в НЭН категорически согласны), одевая детей в копии формы военных лет, мы подспудно транслируем им мысль о том, что ничего ужасного в этой самой войне нет («Можем повторить», ага, только детская версия).
«Воспитательный посыл, который получают через подобные действия взрослых дети что война это здорово, это праздник, потому что потом она оканчивается победой», указывает специалистка.
«Дети не должны ходить в военной форме. Для большинства из наших предков, встретивших военные годы, эта одежда была посмертным одеянием. Военная форма — это одежда для смерти: делать преждевременную смерть, встречать ее самому. Преждевременно. Оставляя следы горя везде, где ступают такие вот форменные сапоги. Детям нужно покупать одежды про жизнь, а не про смерть», написала психолог.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *