Закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП принят в первом чтении

 

Закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП принят в первом чтении Госдума РФ выступила за ужесточение уголовной ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного или наркотического

Госдума РФ выступила за ужесточение уголовной ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проект закона принят в первом чтении.
Поправки вносятся в части 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Ответственность в случае причинения тяжкого вреда здоровью в результате «пьяных ДТП» увеличат с четырёх лет до семи лет лишения свободы, при гибели двух или более лиц с четырёх до 15 лет тюремного заключения.
Также будут внесены поправки в статью 263 УК РФ, предусматривающие ужесточение санкций за совершение аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском, внутреннем водном транспорте и в метрополитене, отметил автор законопроекта, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.
«Фактически мы приравниваем наказание за пьяные ДТП к наказанию за умышленное убийство», заявил Пискарёв.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *