Уральская прокуратура запросила пожизненный срок серийному насильнику

 

Уральская прокуратура запросила пожизненный срок серийному насильнику Государственный обвинитель запросил Свердловский областной суд назначить пожизненный срок обвиняемому в убийстве девушки и

Государственный обвинитель запросил Свердловский областной суд назначить пожизненный срок обвиняемому в убийстве девушки и 32 преступлениях против половой свободы, сообщает в понедельник региональная прокуратура.
По информации ведомства, мужчина, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, после освобождения в 2009 году вновь совершил аналогичные действия, основная часть которых происходила в районе автомобильных мостов и транспортных развязок в Екатеринбурге.
Так, в декабре 2009 года он между проезжей частью дублера Сибирского тракта и железнодорожными путями встретил 24-летнюю девушку, которая шла из продуктового магазина в сторону станции. Обвиняемый попытался ее изнасиловать, но из-за активного сопротивления не смог этого сделать, после чего, как отметили в прокуратуре, из мести нанес ножом не менее 15 ударов в область туловища и задушил жертву поясом куртки.
Всего мужчина с 2009 по 2014 год совершил 32 преступления против половой свободы, по данному уголовному делу проходит 12 потерпевших, уточнили в надзорном ведомстве.
«Учитывая, что ранее обвиняемый был судим за совершение убийства, ряда изнасилований и нескольких разбойных нападений к 15 годам лишения свободы и после освобождения в 2009 году вновь совершил аналогичные преступления в период с 2009 по 2014 годы, в ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», говорится в сообщении.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *