Житель Владивостока украл 600 кг меди из строящегося храма в центре города

 

Житель Владивостока украл 600 кг меди из строящегося храма в центре города Ему грозит до 10 лет лишения свободы В дежурную часть отдела полиции 1 УМВД России по городу Владивостоку поступило

Ему грозит до 10 лет лишения свободы «В дежурную часть отдела полиции 1 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителя краевого центра о краже с территории строящегося кафедрального собора на центральной площади дальневосточной столицы. Установлено, что в ночное время из строящегося объекта на улице Светланской неизвестным злоумышленником похищены катушки медной проволоки», — говорится в сообщении.
Подозреваемый в краже уже задержан, им оказался ранее судимый 34-летний житель Владивостока. В отделе полиции он признался в содеянном и рассказал, что две 300-килограммовые бухты он вывез на арендованной машине. Деньги, вырученные за одну из них в пункте приема металла, он успел потратить. Вторая катушка была возвращена собственнику.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщается в релизе.
Строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока началось в 2011 году. Оно велось на пожертвования, и в 2014 году из-за недостатка средств было остановлено. В 2018 году стройка возобновилась.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *